Как понять, что телефон в черном списке

Узнать, что вы попали в черный список в мобильной записной книжке другого человека или в популярных социальных сетях необходимо в случае, если человек перестал отвечать на ваши телефонные звонки или игнорирует ваши сообщения. Сделать это можно через интернет.

Полная проверка человека за 1 минуту по 30 источникам
banner image
попробовать сейчас Проверить

В социальных сетях понять, что вашу страницу добавили в черный список, достаточно легко. У вас просто исчезает возможность общаться с человеком, и вы больше не сможете просматривать контент на его странице. В некоторых социальных сетях (Вконтакте) будет прямо написано, что пользователь ограничил доступ к своей странице, это и будет означать добавление в черный список. Если с человеком очень нужно связаться, можно попробовать другие способы и найти его социальные сети или мессенджеры. На любом мобильном телефоне также есть возможность добавить любой телефонный номер в список блокировок, но со 100% гарантией определить, что вас заблокировали не так-то просто, это можно понять только после анализа дополнительных данных.

Как выяснить, что ты в черном списке у другого абонента

Добавляют других людей в черный список по разным причинам. Например, туда обычно попадают «бывшие», с которыми человек больше не хочет общаться, или слишком навязчивые знакомые. Также блокируют номера, с которых идет реклама, навязчивые социальные опросы, или поступают странные предложения, напоминающие мошенничество. Основным показателем пребывания в черном списке у абонента является невозможность дозвониться до человека, СМС при этом тоже будут игнорироваться. Если другие возможности связаться с человеком отсутствуют, в том числе он не отвечает в социальных сетях, остается два варианта — что-нибудь случилось, или вас везде заблокировали. При добавлении мобильного в черный список есть несколько характерных признаков, по которым можно это понять, они зависят от оператора и настроек устройства.

Сервис проверки юридических лиц по более чем 50 источникам
banner image
попробовать сейчас Проверить

Телефон постоянно занят или сброс звонка — признаки блокировки вашего номера у абонента

Если в любое время дня и ночи вы всегда слышите короткие гудки при попытке позвонить, данный факт наверняка означает, что вы заблокированы на телефоне этого человека. Стоит учитывать, что это будет являться гарантированным признаком блокировки только в случае, если такое поведение нетипично для данного номера. Это не обязательно касается очень занятых деловых людей, которые постоянно с кем-то общаются. Второй похожий показатель пребывания в черном списке — это отбой всех ваших звонков, вызовы могут сбрасываться в автоматическом режиме. Другие признаки блокировки номера — переадресация на автоответчик после 1-2 гудков.

Дополнительный способ понять, что вы в черном списке у абонента

Лучшая возможность убедиться, что ваш номер заблокировали, — это попробовать дозвониться до пропавшего абонента с любого другого телефона. У данного метода есть один существенный недостаток, многие люди принципиально не отвечают на звонки с телефонов, которых нет в их записной книжке. В том числе существуют приложения, которые автоматически будут сбрасывать вызовы с незнакомых SIM-карт.

Как заблокировать номер или аккаунт в социальной сети

Для добавления в черный список мобильного номера проще всего воспользоваться программными средствами Android или IOS. На Андроиде для этого необходимо перейти в приложение «Телефон» и зайти в журнал вызовов. Затем если нажать на номер и подержать, появится меню, где будет пункт, дающий возможность блокировки. После этого от данного абонента вам больше не будут поступать вызовы и приходить SMS-сообщения. Посмотреть контакты, которые уже занесены в черный список, можно в настройках вызовов в разделе «Блокировка номеров». На IOS нужно найти нужный контакт в журнале, открыть меню справа от него и выбрать пункт для блокировки номера. В социальных сетях заблокировать человека проще простого, нужная кнопка есть на странице каждого человека.