Как и зачем проверять человека по телефону

По номеру телефона можно собрать информацию по присутствию человека в интернете. По социальным сетям и объявлениям, можно узнать о роде занятий и интересах, что поможет сделать выводы, можно ли доверять этому человеку.

Полная проверка человека за 1 минуту по 30 источникам
banner image
попробовать сейчас Проверить

В интернете много сервисов, предоставляющих возможность проверить человека по телефону, с их помощью можно найти все интернет-ресурсы, в которых данный номер был указан при регистрации или в качестве основного средства связи с данным человеком. В том числе такие сервисы дают возможность найти аккаунты в популярных социальных сетях, мессенджеры, резюме на сайтах для поиска работы. Часть этой информации можно с легкостью найти с помощью любых поисковиков, а часть (например, местоположение телефона) только с помощью платных сервисов.

Узнаем, где находится мобильный телефон — определяем, где находится человек

С помощью интернет-сервисов можно определить, где находится мобильный телефон. Поиск производится по номеру телефона, в каком именно телефоне находится сим-карта, узнать не представляется возможным. Данная функция может быть полезна в случае пропажи человека, или если мобильный телефон украли. Поиск осуществляется на основании информации, которые передают вышки связи. При желании защититься от такого отслеживания своего местоположения просто, достаточно включить на телефоне «режим полета».

Сервис проверки юридических лиц по более чем 50 источникам
banner image
попробовать сейчас Проверить

Проверка человека по номеру мобильника — как защитить личные данные

При публикации объявлений в интернете, регистрации в социальных сетях или мессенджерах, или создании резюме в обязательном порядке указывается номер мобильного телефона. При желании, если есть навыки поиска информации и время, все эти данные можно найти в интернете, единственная проблема — если нужно проверять много людей, это будет достаточно долго.

Проверяем социальные сети по номеру телефона

Сервис проверки людей по номеру телефона предоставляет возможность найти аккаунты в социальных сетях, которые зарегистрированы на данный номер. Причем аккаунты найдутся даже в том случае, если при регистрации был использован псевдоним. По номеру телефона можно найти аккаунты в самых популярных на территории РФ социальных сетях — Вконтакте, Facebook, Одноклассниках и Instagram. В случае именно социальных сетей поиск по номеру телефона — наиболее предпочтительный вариант. Если искать по имени и фамилии, наверняка будет много совпадений, и поэтому есть риск ошибиться.

Проверка мессенджеров по номеру телефона

С помощью веб-сервиса можно по мобильному номеру найти аккаунты в популярных мессенджерах, включая WhatsApp и Viber, исключение — Telegram, это связано с особенностями шифрования, которое используется в этом мессенджере. В отчете будут перечислены мессенджеры, для регистрации в которых был использован указанный номер. Также вы увидите аватарку, если она у пользователя есть.

Ищем резюме на HeadHunter, объявления на Avito и других досках объявлений по номеру телефона

По номеру телефона можно найти все объявления человека, размещенные на виртуальных досках, в отчете будет указано название объявления, а также дата публикации, и приведена ссылка на само объявление. Дополнительно сервис предлагает найти резюме на портале HeadHunter, которые зарегистрированы на данный телефонный номер. Причем будут показаны все активные резюме, часто люди претендуют на совершенно разные должности.

Ищем информацию о телефонном операторе

Веб-сервис для проверки людей по номеру телефона в том числе предоставляет возможность найти данные о самом номере. В отчете будут доступны сведения об операторе мобильной связи (включая смену оператора, если она имела место), доступности абонента на данный момент, а также о нахождении телефона в роуминге. Если ошибиться случайно ошибиться в цифрах, в отчете будет написано, что такой номер не существует.

Зачем нужно проверять человека по телефону

Сведения, которые можно получить с помощью проверки человека по номеру телефона, дают возможность составить впечатление о роде деятельности человека, его интересах и мировоззрении. Проверкой людей по номеру телефона онлайн активно пользуются предприниматели для проверки благонадежности контрагентов и специалисты по подбору персонала для оценки соискателей. Частным лицам эта возможность будет полезна, к примеру, при сборе информации о своей второй половинке.