Находится ли человек в розыске ФСИН — Проверяем онлайн

С помощью нашего веб-сервиса вы можете проверить любое физическое лицо на предмет нахождения в розыске ФСИН (Федеральной службы исполнения наказаний). Данное ведомство относится к федеральным органам исполнительной власти, оно занимается поиском людей, уклоняющихся от отбывания наказаний. Это может быть не только заключение в тюрьмах или колониях, но и домашний арест, например, или исправительные работы.

Полная проверка человека за 1 минуту по 30 источникам
banner image
попробовать сейчас Проверить

Искать могут как людей, которым вынесен приговор, но они предпочли скрываться, так и преступников, самовольно покинувших место отбывания наказания. В некоторых случаях к поиску также присоединяется МВД.

Также ФСИН в нашей стране выполняет следующие функции:

  • контроль людей, находящихся на домашнем аресте;

  • поиск подозреваемых в совершении преступлений;

  • конвоирование осужденных по этапам до места отбывания наказания;

  • поддержание порядка в тюрьмах;

  • обеспечение охраны прав лиц, находящихся в заключении.

Среди прочего ФСИН предоставляет общественности информацию об изменениях, касающихся функционирования мест лишения свободы.

Сервис проверки юридических лиц по более чем 50 источникам
banner image
попробовать сейчас Проверить

Для поиска человека в розыске Федеральной службы исполнения наказаний нашему сервису достаточно предоставить ФИО проверяемого человека. Если результат поиска окажется положительным, вам будут доступны данные, которые по данному осужденному предоставляет официальный государственный источник.

Розыск ФСИН — Какие сведения предоставляет наш веб-сервис

Наш веб-сервис для проверки физических лиц предоставит вам сведения об ориентировке на людей, находящихся в розыске ФСИН. Вы узнаете следующие данные на человека, которого ищет Федеральная служба исполнения наказаний:

  • дата рождения;

  • место рождения;

  • статья, за которую человек был осужден;

  • срок заключения;

  • адрес последней регистрации по месту жительства;

  • дата, с которой осужденный скрывается;

  • международный розыск (в отчете будет стоять пометка, если осужденный объявлен в международный розыск);

  • федеральные органы, от которых поступила данная ориентировка.

Также в отчете по человеку, находящемуся в розыске ФСИН вы сможете найти его фотографию. В большинстве случаев фото достаточно качественное, чтобы по ней можно было опознать человека.

Следует знать, что Федеральная служба исполнения наказаний будет благодарна за любые сведения, предоставленные по людям, которые находятся в розыске. Телефоны, по которым можно сообщить эту информацию, можно найти на официальном сайте ведомства.

Зачем проверять человека по реестру розыска ФСИН через интернет

Проверка человека на предмет нахождения в розыске ФСИН будет полезна при любом новом знакомстве, особенно в том случае, если будущее общение подразумевает денежные отношения, Необходимо быть внимательным, если вам предлагается дать незнакомому человеку денег. Стоит помнить, что всегда есть риск столкнуться с мошенником. Хотя проверки по розыску ФСИН, конечно, будет недостаточно для выявления афериста, рекомендуется собрать информацию для анализа из всех доступных источников.

Скорее всего, люди, уклоняющиеся от отбывания наказаний, не будут разгуливать по улицам и постараются «залечь на дно». Тем не менее, стоит учитывать, что случаи разные бывают, иногда встречаются особенно наглые преступники, поэтому лишняя осторожность не помешает.

Общаться или иметь какие-то дела с людьми, находящимися в розыске ФСИН, конечно, нежелательно, поскольку это может быть просто опасным для вас.

Отдельно стоит обратить внимание, по какой статье был осужден человек, и какой срок ему дали. В некоторых случаях преступление может оказаться сравнительно легким, а срок небольшим. Как ни странно, в списке розыска ФСИН встречаются лица, осужденные на несколько месяцев исправительных работ по легкой статье, и все равно уклоняющиеся от исполнения наказания. Хотя гораздо легче было бы отбыть наказание и дальше жить спокойно и без проблем.