Розыск ФССП — Проверка физического лица онлайн

Наш веб-сервис для проверки физических лиц поможет вам узнать, находится ли человек в розыске ФССП (Федеральная служба судебных приставов). Данное ведомство относится к федеральным органам исполнительной власти, его задача — поиск должников с целью погашения их задолженностей.

Полная проверка человека за 1 минуту по 30 источникам
banner image
попробовать сейчас Проверить

Также ФССП занимается контролем деятельности организаций, профессионально занимающихся взысканием долгов, эти компании включены в отдельный государственный реестр.

Проверка человека по реестру розыска ФССП с помощью нашего веб-сервиса покажет следующую информацию по должнику, если он найдется в реестре:

  • исполнительное производство (номер и дата запуска процесса);

  • реквизиты исполнительного документа (здесь может быть информация об исполнительном листе или, например, акт об административном правонарушении);

  • предмет исполнения (в данной графе указывается, что именно судебные приставы взыскивают с должника, это может быть сумма задолженности или размер штрафа);

  • отдел судебных приставов (название и адрес отделения);

  • судебный пристав (фамилия и инициалы специалиста, занимающегося данным делом);

  • окончание или прекращение исполнительного производства (статья, часть, пункт основания).

Проверка человека по базе ФССП покажет, находится ли в розыске сам человек. Также отметим, что Федеральная служба судебных приставов ищет имущество должников, которое может быть продано с торгов с целью погашения задолженности.

Сервис проверки юридических лиц по более чем 50 источникам
banner image
попробовать сейчас Проверить

Отметим, что зачастую это может быть нетривиальной задачей. Должник может переписать свою собственность на родственников, на подставных лиц или попытаться спрятать ее каким-то другим образом. В таком случае судебным приставам приходится проводить расследование с целью нахождения и изъятия имущества.

Федеральная служба судебных приставов для поиска должника производит следующие действия:

  • рассылает запросы в банки и другие организации, где у человека могут храниться деньги, или иметься сведения о другом его имуществе (если поиск окажется успешным, его средства будут использованы для погашения долга);

  • ищет должника по месту регистрации или пытается узнать его текущее место пребывания;

  • опрашивает лиц, контактировавших с человеком (родственники, коллеги с работы, друзья в социальных сетях).

Проверка на розыск ФССП — Кого ищут судебные приставы

Проверка человека по базе розыска ФССП даст вам возможность, узнать сам факт, что человека ищут. Узнать, что именно человек должен, вы можете, если уточните в нашем отчете предмет исполнительного производства.

Очень часто разыскивают должников по кредитным обязательствам, человек берет кредит в банке или в микрофинансовой организации, а затем по каким-то причинам не платит. При этом мы не знаем, просто ли у него нет денег, или же он сознательно не собираются возвращать позаимствованные средства.

Естественно, в долг могут давать не только банки, исполнительное производство может быть открыто в независимости, от того, какие лица или организации являются кредиторами.

Перечислим другие категории должников, проверка физического лица по розыску ФССП может показать, что с человека взыскивают алименты, штрафы, компенсации вреда здоровью и т.д.

Зачем проверять человека на розыск ФССП

Рассмотрим ситуации, в которых вам будет полезно проверить человека на розыск Федеральной службой судебных приставов.

Прежде всего, это пригодится перед заключением сделки с контрагентом, подрядчиком или в том случае, если кто-то просит у вас в долг. Конечно, если данное лицо уже должно множеству людей и не заплатило многим кредиторам, есть высокая вероятность, что и вы своих денег не увидите.

Проверка физического лица на розыск ФССП — еще и показатель благосостояния и благонадежности человека. Данная информация поможет оценить его платежеспособность и то, насколько ему можно доверять.

К примеру, кто-то хочет приобрести у вас что-то дорогое или заказывает какую-то дорогую услугу, а у самого огромные долги, встает вопрос, а в состоянии ли он будет с вами рассчитаться.