Как узнать долг по алиментам за 1 минуту

Узнать долги по алиментам любого физического лица можно через интернет. Аккуратная уплата алиментов — один из показателей добросовестности человека. В отчете будет доступна информация о действующих исполнительных производствах в отношении неплательщика алиментов, а также разыскивает ли этого человека Федеральная служба судебных приставов.

Полная проверка человека за 1 минуту по 30 источникам
banner image
попробовать сейчас Проверить

Своевременно платить деньги на содержание ребенка необходимо, долги по алиментам при взыскании имеют больший приоритет, чем просроченные платежи по кредитам. Найти задолженности по алиментам можно несколькими способами, вариантов оплаты тоже существует много. Своевременная оплата важна не только по причине возможного судебного преследования, но и потому что это задолженность по алиментам — серьезное пятно на репутации. Уклониться от уплаты алиментов практически невозможно, человек считается безвестно отсутствующим через год после исчезновения. При этом отсутствующий — не означает умерший, как только человек объявится, исполнительное производство возобновится! В связи с этим проще периодически узнавать, есть ли алиментная задолженность и оплачивать ее. Алиментные обязательства возникают, если супруги развелись, но у них остались несовершеннолетние дети, алименты — регулярные платежи на содержание ребенка, пока он не достигнет совершеннолетия.

Как найти задолженность по алиментам у судебных приставов — Узнаем сумму долга по алиментам

Самый простой способ узнать задолженность по алиментам — зайти на официальный ресурс судебных приставов. Вся необходимая информация регулярно появляется на сайте. Необходимо учитывать, что онлайн-сервис пока находится на стадии тестирования, поэтому иногда он может работать нестабильно. Плательщик может узнать свой долг по алиментам, но решить, что сумма неправильная. Тогда ему необходимо выяснить, за каким отделом приставов он закреплен, записаться на визит и написать заявление о том, что сумма неверная.

Сервис проверки юридических лиц по более чем 50 источникам
banner image
попробовать сейчас Проверить

Как узнать долг по алиментам в интернете по фамилии — Быстро проверить долг

Помимо официальных ресурсов в интернете есть сервисы, позволяющие найти все активные исполнительные производства в отношении человека, все сведения берутся из официальной базы ФССП. Для поиска нужно ввести фамилию, имя, отчество, дату рождения и название региона (последние 2 пункта не являются обязательными). Стоит учитывать, что в отчете обычно указывается факт запуска исполнительного производства и сумма, которую должен человек. Причина судебного преследования иногда указывается, иногда нет. Выяснить, что именно это за долг можно методом исключения, другой вариант — связаться с судебными приставами.

Как узнать размер алиментного долга в МФЦ

Сотрудники МФЦ регулярно сталкиваются с гражданами, которые хотят узнать долг по алиментам. Им приходится объяснять, что центры «Мои документы» такие услуги не оказывают. При этом есть возможность посмотреть долги по алиментам онлайн с помощью официального портала Госуслуги, там публикуются судебные задолженности, в МФЦ вам могут предложить зайти в личный кабинет и узнать свою задолженность самостоятельно.

Ответственность за неуплату долгов по алиментам

Причины неуплаты могут быть разными, сам должник может быть не виноват. Например, иногда возникают ошибки в документах, в таком случае назначенную сумму придется оспаривать. Поэтому очень полезно периодически проверять себя на долги по алиментам и своевременно их оплачивать, иначе не избежать ответственности. В первую очередь должник будут получать письма от ФССП, и к нему будут лично приходить приставы для беседы. В дальнейшем должнику по алиментам могут приостановить операции по счетам в банках, запретить покидать страну, лишить в/у и даже отправить в колонию. В связи с этим своевременно узнавать о долгах по алиментам и оплачивать их необходимо, чтобы избежать штрафов, пени и других неприятностей.