Как проверить налоги по ИНН физического лица

Проверить, аккуратно ли человек платит налоги, можно с помощью веб-сервисов. При выборе контрагента, стоит выяснить, есть ли долги по налогам у директора и учредителей компании-партнера, в том числе данный факт поможет сделать выводы, сможет ли предприниматель выполнить свои обязательства.

Полная проверка человека за 1 минуту по 30 источникам
banner image
попробовать сейчас Проверить

Все люди, как и любая организация, должны платить налоги, эти средства идут на обеспечение социальной сферы — медицины, образования, выплату пенсий, ремонт зданий и т.д. Периодически узнавать свои долги по налогам необходимо, поскольку если просрочить оплату, потом придется заплатить больше, потому что со временем начинают накапливаться пени. Стоит помнить, что узнавать налоги необходимо еще и по той причине, что злостных неплательщиков по решению суда со временем неизбежно начнут преследовать судебные приставы. Имущество должника будет изъято и продано с торгов с целью погашения долгов. ФНС предоставляет налогоплательщикам различные сроки уплаты для разных видов налогов, например, транспортный налог за автомобиль нужно уплатить не позднее 1-го декабря года, который следует за подотчетным годом.

Зачем человеку проверять задолженность по налогам

Проверять свои налоги нужно еще и в ситуациях, если приходят сообщения или письма от ФНС с сообщениями о задолженности. Это может означать, что по каким-то причинам платеж не дошел до адресата, иногда сотрудники ФНС могут не зафиксировать или не учесть льготы или освобождение от налога, которое есть у человека. Если окажется, что это так, нужно будет лично идти в отделение Федеральной налоговой службы и разбираться. Также проверять налоги физического лица необходимо в случае подбора контрагента, поскольку это один из важных критериев при оценке благонадежности будущего партнера по предпринимательской деятельности. Перед заключением сделки с другим предпринимателем необходимо проверить директора, учредителей, всех лиц, а также компании, которые с ними связаны.

Сервис проверки юридических лиц по более чем 50 источникам
banner image
попробовать сейчас Проверить

Как проверить долги по налогам

Самый простой способ проверить свои долги по налогам — это прийти в ближайшее отделение Федеральной налоговой службы и поинтересоваться у сотрудников ФНС лично. Для того, чтобы проверить налоги физического лица, необходимо предоставить номер ИНН, он есть у каждого налогоплательщика на территории РФ, найти его можно с помощью специальных интернет-сервисов по паспортным данным.

Проверяем налоги в личном кабинете ФНС на сайте или на сайте Госуслуг

Официальный сайт Федеральной налоговой службы дает возможность проверить свои налоги в сервисе — в личном кабинете налогоплательщика для физических лиц. Это очень полезный сервис, с его помощью можно оперативно узнавать сведения об объектах имущества, авто и т.д. Также вы можете узнать налоги на сайте Госуслуг, услуга называется «Узнай свою задолженность», в том числе на этом ресурсе можно скачать вполне удобное мобильное приложение. Зная нужные данные, вы сможете заплатить налоги за других людей, например, за родственников, если есть такая необходимость, проще всего это тоже сделать онлайн, но можно и в любом отделении банка.

Как человеку узнать долги по долгам онлайн через сторонние сервисы

Существуют специальные веб-сервисы, позволяющие быстро проверить долги по налогам физического лица. Данные сервисы помогут найти множество информации о физических лицах, они скачивают информацию из открытых источников и предоставляют ее в формате удобного отчета, в том числе вы сможете быстро проверить долги по налогам человека.