Как узнать свои долги у судебных приставов онлайн

Узнать свои долги у судебных приставов можно через интернет с помощью веб-сервисов. Эта информация актуальна, потому что оплачивать задолженности необходимо как можно быстрее, чтобы не потерять свое имущество, которое может быть изъято и продано для погашения долга.

Полная проверка человека за 1 минуту по 30 источникам
banner image
попробовать сейчас Проверить

Как бесплатно проверить свои долги у судебных приставов по фамилии

Самый простой способ проверить свои долги у судебных приставов — воспользоваться официальным сервисом на сайте ФССП. Для поиска задолженности достаточно ввести наименование региона, ФИО и дату рождения (последнее необязательно, но дата может помочь избежать совпадения по ФИО и найти именно нужного человека). Также вы можете воспользоваться порталом Госуслуги. У этих способов есть один недостаток — в связи с большой нагрузкой серверы могут долго отвечать или работать с перебоями.

Сервис проверки юридических лиц по более чем 50 источникам
banner image
попробовать сейчас Проверить

Когда и зачем нужно узнавать долги у судебных приставов

Если у гражданина есть задолженности по налогам, штрафам, алиментам или долги перед кредиторами и т.д., в его отношении будет возбуждено исполнительное производство. Он об этом будет знать, поскольку решение принимает суд. Долги у судебных приставов возникают в случае отказа или невозможности платить. Если человек предпочтет скрыться, его объявят в розыск ФССП. Но иногда задолженности могут возникать из-за ошибок в документообороте, тогда придется разбираться в каждом конкретном случае отдельно. Искать долги у судебных приставов других людей может понадобиться в случае выбора партнера по бизнесу. От сотрудничества с человеком, у которого очень много долгов, может быть лучше отказаться. В любом случае его стоит проверить на банкротство.

Как оплатить задолженность у судебных приставов

На официальном сайте ФССП РФ утверждается, что можно быстро и просто оплатить задолженность у судебных приставов с помощью банковской карты, для этого необязательно лично посещать банк. Если было принято решение по приостановке операций по счету, стоит уточнить тип ограничения. В большинстве случаев средства на карте и счете все равно можно будет использовать для оплаты долга. Любые другие платежи или переводы, пока ограничения не будут сняты, совершать будет нельзя!